رد: أول مشاركة لي في المنتدى
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة m.n.al
هذا فقط يوم واحد توضيحي أما أنا حاسبهم 300 نقطه بالشهر واكثر من ذلك
opan:-170.044
close:-170.352
صافي=170.352-170.044=0.308
صافي=0.308 # 30 و(1/8 ثمن) نقطه
لو مستخدمين هامش 200x
(170.044*200)/170.044=200 وحده
170.044+السبريد (فرضا 0.012)*100 وحده=171.244
الهامش/المبلغ الكلي=170.044/171.244
=0.992992455 %
الربح/الهامش= العائد %
*الربح=(أجمالي الربح - السبريد)
(0.308*100 وحده-1.2)/170.044
=0.174072593 %
0.992992455*0.174072593=0.172852771 %
نضيف للناتج واحد 0.172852771+1=1.172852771
الآن بالحسابه نكتب الناتج النهائي وبعدها نعمل أس (^) واحد (1) ونضرب (×) في المبلغ الكلي
واحد (1) لأنه جلسة تداول وحده لو كان أكثر ينكت
1.172852771^1*171.244=200.8439999
نطرح من الناتج المبلغ الكلي
200.8439999-171.244=29.59999992 صافي الربح
صافي ربحنا هو 29.59999992
في جلسة واحده ربحنا 29.59999992 GBP
ماذا لو كما قلنا في التعلق السابق لدينا 20 فرصة للدخول فكم يكون ناتج أحسبها صح.
نأخذ الناتج 1.172852771 ونأخذ رقم واحد فقط بعد الفاصله شأشرح لكم السبب.
سيصبح 1.1 .... عملنا هكذا بسبب تقلب السوق يعني دخولنا للشراء والبيع مستحيل دائما من نفس السعر
الآن نأخذ الناتج التقريبي ونعمل نفس المعادله السابقه مع اختلاف الأس بعدد جلسات التداول وهي 20 جلسه أو فرصه
1.1^20*171.244=1152.04400132231306215616044
1152.044-171.244=980.8 في شهر بنسبة 572% تقريبا 5 تدبيلات
ملاحظة المعادله تراكمي يعني اللذي تربحه سوف تدخل به في المره القادمه أي لاتسحب اموالك أو ... الخ فقط دعها وأتبع الأستراتيجية
أتمنى أن اكون قد أفدتكم وفهمتم للشرح ولأي أستفسار أنا موجود